Мы объявляем ОТТЕПЕЛЬ

Только до 15 марта скидка 8% на все смены. А еще сегодня мы хотим порассуждать, почему детям стоит поехать в лагерь?

Новые знакомства.
Является ли ваш ребёнок общительным или застенчивым, в детском лагере он обязательно обзаведётся новыми знакомыми. Кто знает, быть может даже встретит настоящих друзей, с которыми впоследствии будет поддерживать отношения. Разве вы не писали писем друзьям из вашего отряда?
Развитие коммуникативных навыков.
Не только в самом лагере, но даже в одном отряде оказываются совсем разные дети, каждый со своим характером, своими привычками и понятиями. Чтобы жить вместе, им приходится налаживать контакты друг с другом, искать общий язык.
Правильное питание.
Дети часто капризничают и не хотят дома есть ту или иную еду. В детском лагере, как правило, есть приходится то, что дают, и это замечательная возможность привить ребёнку правильные привычки есть какие-то продукты, от которых он раньше отказывался.
Социализация.
На смене в лагере дети учатся дружить! Они вместе репетируют и выступают, проходят испытания на квестах, соревнуются с другими отрядами в спорте и творчестве. Дети учатся договариваться и помогать друг другу, находят своё место в отряде и становятся настоящей дружной командой.
Отдых от гаджетов.
В лагере нет времени и места для планшетов, игр на телефоне и социальных сетей. Зато соревнования сменяются викторинами, квесты — концертами и фестивалями, эстафеты — театральными постановками. Постоянная занятость, новые обстановка и знакомые позволяют ребёнку максимально переключиться и отдохнуть.
Здоровье.
В период летних каникул здоровье ребенка укрепляется за счет долгого пребывание на свежем воздухе среди деревьев, на солнце - это как раз то, чего так не хватает детям в школьное время. Распорядок дня, включающий обязательную зарядку по утрам, спортивные игры и также оказывают положительное влияние на самочувствие ребенка.
Независимость.
Лагерь – прекрасное место для ребенка потренироваться самостоятельно принимать решения без помощи родителей и без контроля каждого шага со стороны школьных учителей. Возможность управлять самостоятельно своими делами в ненапряженной атмосфере позволит ребенку раскрыться и увидеть для себя новые горизонты развития.
Отличные воспоминания.
Детский лагерь — это не только несколько недель, проведённые вдали от дома и вдали от родителей. Это ещё и замечательные воспоминания на всю жизнь. Это бесценный опыт, который, как известно, никогда не бывает лишним. Попробуйте, отправьте своего ребёнка хотя бы на одну смену, и возможно, следующим летом он уже сам будет просить вас отправить его в детский лагерь ещё раз.